Японию атакует смертельно опасная бацилла

Вовсе недавно исследователи заговорили о плотоядной бактерии, стрептококке группы А, который приводит к токсическому шоку, и может буквально за несколько часов уничтожить человека. В Японии обеспокоены, потому что бацилла стала особенно активной. За весь год от нее пострадало до 1000 людей.

Опасный синдром развивается, когда в организме заселяется Streptococcus pyogenes. Бактерия приводит к тому, что у деток сначала сильно болит горло, затем начинают отказывать органы, наступает моментальная смерть. Проблема может появиться даже у здорового человека после инфицирования ранки.

Первый симптом – боль в руке, в ноге, отеки, лихорадочное состояние. В течение нескольких часов отекают другие органы, наблюдается некроз мышц, тканей. Кроме того, не менее опасными являются стрептококки G. Уничтожить их можно только с помощью антибактериальных препаратов, в составе которых содержится Пенициллин. Стоит учитывать, что лечение эффективно, если начать его на ранней стадии, когда бактерия еще не успела распространиться по всему телу. При первых же симптомах, неприятных ощущениях лучше сдать необходимые анализы, чтобы предотвратить опасные для жизни последствия. Берегитесь!